Администрация Ленинградской области рассматривает предложение Правительства
РФ о строительстве на территории Гатчинского района крупного парка по
утилизации отходов. На его строительство государственный бюджет готов
выделить миллиард рублей.
Для создания парка необходимо выделить не менее 8,5 га пустующих земель.
При этом в округе не должно находиться населенных пунктов. Чтобы лучше понять,
насколько крупным будет этот парк, скажем, что туда будут свозиться отходы со
всей Ленинградской области, а также из Карелии, Псковской и Новгородской
областей.
Этот объект, вероятно, построят в 2024-м году. Сюда будет свозиться до
400 000 тонн отходов в год.







