В полицию пришел 62-летний житель Костромы и рассказал о том, что оставил в машине
ключи от замка зажигания и отлучился всего лишь на несколько минут. Вернувшись назад,
он свою Ниву на месте не обнаружил.
Благодаря оперативным действиям полиции машина была обнаружена близ городского парка.
Водителя в ней не оказалось. Впрочем, через короткое время угонщик объявился в
компании со своей подругой.
Подвыпивший костромич в свое оправдание заявил, что он не угнал машину, а просто
подшутил над ее владельцем, забывшим в салоне ключи.
Понятно, что такое наивное объяснение не освободит «шутника» от уголовной
ответственности.




